Название «хай-тек» происходит от английских слов «высокие технологии» или «высокие технологии». Это словосочетание называют современным направлением в дизайне и архитектуре, характеризующимся минимализмом в деталях и духом индустриализации. Этот стиль сегодня является одним из самых популярных, и тысячи дизайнеров по всему миру создают в нем объекты.
Нельзя путать современный стиль с другими. Его отличает наличие прямых линий, грубых форм и сдержанных цветов. Хромированный металл, кабели, различные геометрические конструкции, вертикальные опоры для растений — все это создает свою атмосферу.
Сад высоких технологий
Первое, что бросается в глаза, — это большое количество свободного места. Цвет грядок мелкий, преобладают кустарники и невысокие деревья. Дорожки обычно выложены плиткой или камнем. Они закручиваются в острые углы и образуют строго геометрическую форму.
Помимо дорожек, остальные элементы сада (например, водоемы, земля, кормушки) также имеют форму треугольника, круга, квадрата, спирали и других фигур.
Растения
Растительность однородная, здесь вы не встретите много разновидностей и видов посадки. Опускаются кусты, газоны на наклонных плоскостях и обширные асфальтированные площадки.
Наряду с газонами используют почвопокровные растения для придания зонам сада геометрической формы и однородности. Благодаря соответствующим сиденьям появляются разные цвета и гладкие поверхности. Варианты таких растений:
пахизандра;
манжета;
копыто копыто;
Loosestrike Monkey Aurea.
Могут присутствовать большие деревья, однако их расположение необходимо тщательно спланировать. Как и все остальное, они следуют единому плану и не могут располагаться хаотично.
Некоторые дизайнеры создают из невысоких кустарников целые стены, отделанные волнами, а между ними прокладывают дорожки из плитки. Идея выглядит свежо и красиво, но доставляет ненужные хлопоты с обрезкой.
Цвета
Из цветовой палитры наиболее часто используемые неброские цвета — белый, серый и зеленый, иногда синий. Редко черные и оранжевые вставки используются для выделения определенных участков.
Постройки преимущественно цвета слоновой кости и кофе с молоком, без лишнего цветения.Как вы уже заметили, разнообразие оттенков и светлых тонов совершенно непривычно для стиля хай-тек.
Материалы
На мельницы часто устанавливают оцинкованные емкости, расположенные в четкой последовательности. Садовые комнаты можно разделить металлическими тросами и перекладинами, на которых расположены городские сооружения, например, большие вентиляторы.
Материалы техно-сада используются в современном стиле, некоторые могут быть дорогими, но долговечными и прослужат долгие годы. 4 основных типа:
камень;
стакан:
ценные породы древесины;
металл

Часто металлические стулья и столы кладут или делают из идеально гладких деревянных панелей. Красиво смотрится скрытое освещение широкой лестницы, а также вкопанные в землю лампы из толстого стекла.
Мы часто делаем зонирование, меняя уровни. Например, уложенные большими плоскими плитками «полы» с кустовой конструкцией по бокам и ведущие на верхний уровень, где растет несколько деревьев.
Аксессуары
Помимо современных материалов, минималистичного дизайна и тщательно подобранной растительности важную роль играют аксессуары, так как сад «хай-тек» подразумевает использование самых современных технологий, особое внимание следует уделить подбору аксессуаров.
Рассмотрим подробнее подсветку. Очень выигрышно смотрятся большие круглые светильники из матового белого стекла.
Мебель из стали — одна из самых узнаваемых черт стиля хай-тек.
Главное правило для всех аксессуаров — они должны быть современными и модными. Чем больше гаджетов в вашем технопарке, тем лучше. Например, «умный дом» или умная система освещения. Креативная беседка из ценных пород дерева или бетона, бассейны и фонтаны — все это подчеркнет уникальность и статусность вашего участка.
Если у вас нет опыта ландшафтного дизайна, лучше всего обратиться к специалисту для создания технологичного дизайна сада. Из-за сложности конструкции, необходимости продумать каждую деталь и внести геометрию форм новичку будет сложно учесть все аспекты. Однако время и деньги вкладываются, в конце концов, можно будет построить на своей даче настоящий шедевр инженерной мысли.