Рулонный газон — это непревзойденное решение, если вы хотите быстро создать эффективный газон. Свернутая трава дороже, чем сеяная, но более высокая стоимость полностью компенсирует почти мгновенный эффект и меньшие затраты труда на создание рулонного газона. Недаром хозяева сада часто задаются вопросом: как выбрать траву из рулона. Вот несколько полезных советов.

Процесс укладки рулонного газона
Процесс укладки рулонного газона

Вы можете получить красивый, здоровый газон всего за один день. Как и на традиционном газоне, на рулонной траве используются различные виды семян, что влияет на цену.

  • Универсальная, плотная, очень прочная трава — самая дешевая.
  • Спортивная трава — самая дорогая. Отличается быстрой регенерацией, высокой устойчивостью и скоростью роста.

Цена рулонного газона  также может зависеть от размера заказа. Это очень выгодное решение. Здесь мы покупаем универсальный вид двухлетней, очень прочной травы, которая подходит как для декоративных целей, так и для рекреационных, спортивных и специальных целей (набережные, террасы, набережные и т. Д.). В этом случае, когда вы покупаете больше, вы можете получить скидку, и мы обычно будем платить меньше за м².

Дополнительные расходы

Остальные расходы не зависят от типа газона. Сюда входят транспортные расходы, если производитель также должен доставить рулоны на место. Цена может зависеть от количества купленной травы — при более крупных покупках возможны скидки, — но обычно рассчитывается исходя из удаленности от места доставки. К этому следует добавить затраты на подготовку земли, удобрения и укладку газона.

Советы

Прежде чем решиться на покупку травы из рулона , стоит к ней подготовиться. Подходит ли субстрат или потребуется подготовка? Давайте проверим, надежна ли компания, у которой мы собираемся покупать? Какие у него мнения? Можно ли, например, на сайте или поблизости увидеть образцы газонов?

Субстрат следует подготовить примерно за 2 недели до покупки травы. Тогда, непосредственно перед доставкой, можно будет собрать последний сорняк.

Если у нас нет опыта, несмотря на дополнительные затраты, стоит подумать о привлечении травы к профессионалу.

Те, кто хочет получить красивый газон быстро и без особых усилий, останутся довольны скатанной травой. Просто, быстро, с эффектом, несравнимым с традиционным посевом газона. Более того, рулонная трава долговечна и хорошо уложена, и при правильном уходе прослужит долгие годы. Бесценная вещь, особенно если дома есть дети, для которых каждый день ожидания игры в футбол на лужайке — вечность, или когда мы собираемся пригласить друзей на игру в гольф, или побороться за пальму первенства в мире. семейный конкурс на самый красивый сад.