С наступлением весны необходимо провести на участке работы, которые ускорят последующее развитие растений и улучшат внешний вид домашнего сада. Иногда достаточно простых обработок, чтобы газон или клумба стали настоящим украшением дома. Аэратор и скарификатор 2-в-1 — стоит ли?

Аэратор — описание устройства после покупки
В этом году я мечтаю создать идеальное место, чтобы вся семья могла проводить свободное время дома. Сад, над которым я работаю, долгие годы находился в заброшенном состоянии, и потребуется много времени, чтобы восстановить его до удовлетворительного состояния. Мне удалось удалить старые фруктовые деревья и кустарники, теперь пора улучшить внешний вид газона и позаботиться о самом нижнем слое земли.

Решил опробовать аэратор и скарификатор 2-в-1 и надеюсь, что устройство позволит мне быстро очистить и улучшить состояние газона перед летним сезоном.

Я выбрал оборудование MacAllister, потому что не хочу покупать несколько разных устройств. Они занимают много места в мастерской и связаны с дополнительными расходами. Я выбрал модель 2-в-1, которая рассчитана на 1800 Вт и предназначена для регенерации травы. Также он будет использоваться для сбора листьев, веток с домашних газонов и других ненужных фрагментов деревьев или кустарников. Кроме того, он положительно влияет на аэрацию почвы, что должно привести к лучшему состоянию травы и более быстрому росту растений.

Аэратор — отзывы об устройстве и его предназначении
Обычно садовая техника для улучшения состояния газона или земли в саду — это отдельно стоящие машины. В данном случае я имею дело с аэратором и скарификатором в одном, то есть оборудованием, сочетающим в себе их свойства и свойства.

При использовании модели MSRP1800-2 вы можете переключаться между функциями аэратора и скарификатора. Для этого просто ослабьте зажимные винты на конце вала, например, скарификатора, и замените его валом аэратора, а затем снова затяните его винтами.

Устройство используется для ухода за внешним видом газона и улучшает качество роста травы. Обязательно используйте его на ровной и ровной поверхности и избегайте гравийных или каменистых мест. Оборудование не подходит для использования людьми, которые не прошли надлежащую подготовку или не прочитали инструкции.

При использовании аэратора стоит надеть средства защиты органов слуха и защитные очки. Полная обувь и длинные брюки также пригодятся на случай, если под устройство попадет какой-либо предмет или камни и выстрелят в сторону оператора оборудования.

Если вы хотите тщательно очистить газон, рекомендуется использовать аэратор и скарификатор весной. Этим средством можно пользоваться и перед зимой, но это не обязательно. Все зависит от состояния и качества травы. Вы можете обнаружить, что аэрация почвы необходима каждые несколько лет, а иногда и чаще. Будьте осторожны, если вы недавно посеяли траву, которая не полностью прижилась. Слишком интенсивная работа по очистке может повредить его, и потребуется добавить дополнительную траву.

Аэратор — сначала сформирую мнение об устройстве, исходя из спецификации и описания производителя. Аэратор скарификатора имеет стандартный вес — около 13 кг — и оснащен убирающимися колесами для транспортировки. Это очень удобное решение, если я хочу транспортировать устройство в машине, не разбирая его. Он легкий, и я легко могу купить запчасти для него.

При номинальной мощности 1800 Вт я могу предположить, что оборудование выдержит еще больше веток и листьев. Если я соблюдаю правила безопасности и использую средства защиты органов слуха, шум при работе аэратора не должен быть слишком неприятным (до 98 дБ). Уровень вибрации определен менее 2,5 м / с 2 . Он может незначительно отличаться в зависимости от способа использования, но он невысокий и не мешает работе даже любителя садовых работ.

Чтобы собрать устройство перед первым использованием, вам понадобится отвертка и чека. Сборка очень проста. Устройство состоит из рычага включения / выключения (к сожалению, пластикового, что снижает его долговечность), модуля переключателя, электрического кабеля с вилкой, фиксатора кабеля двигателя с корпусом и стопорных ручек. Также есть возможность регулировать высоту ролика. Контейнер на 52 литра для веток, листьев и грязи — идеально подходит для двора средних размеров.

На сухой траве аэратор работает намного лучше. Его также будет легче использовать при дневном свете или при хорошем и сильном искусственном освещении. Тогда вы сможете более точно выполнить работу и добиться удовлетворительного результата. Вы должны двигаться медленно и направлять аэратор в разные стороны, чтобы устройство могло достичь всех мест и пространств. Если вы работаете на склоне, вам следует косить поперек, а не вверх и вниз. Когда необходимо переместить оборудование в другое место, необходимо отключить его от источника питания и надежно установить таким образом, чтобы ножи были закреплены и защищены корпусом.

Аэратор — отзывы после проверки в работе

Прочитав подробно инструкцию и установив соответствующие компоненты, приступаю к работе. У меня на заднем дворе много маленьких веток и листьев, оставшихся после осеннего сезона. Кроме того, я также срезаю фруктовые деревья, поэтому нужно убирать довольно много веток. В углу двора растет большой орех. Перед зимой рядом с ним было обнаружено много ореховой скорлупы и остатков плодов прошлого сезона. Газон не проветривается и не удобряется уже несколько лет , поэтому необходимо тщательно удалить все лишние элементы.

После включения выясняется, что аэратор работает достаточно тихо, чтобы я мог пользоваться им без защитных наушников. Тем не менее, я ношу соответствующую защитную одежду, так как работа займет несколько десятков минут, и я бы не хотел повредить слух. Еще я ношу длинные брюки и ботинки, а лицо ношу в очках. Если устройство ударится о каменную землю, оно может выстрелить в меня.

На тщательную уборку двора у меня уходит несколько десятков минут. Во время работы мне приходится несколько раз опорожнять мусорное ведро. Несмотря на большой вес аэратора, я могу относительно легко управлять им и направлять его даже по наклонной поверхности.

Техника плохо работает на неровной поверхности , что неудивительно. В идеале я мог бы выровнять их перед началом работы, поэтому я знаю, что просто буду выполнять некоторые задачи вручную. Машина обрабатывает старую засохшую траву и достаточно бережно собирает ореховую скорлупу. Мне приходится несколько раз проехать по более грязным местам, чтобы добиться желаемого эффекта . Приложив немного терпения и тщательно поработав, мой газон наконец-то готов к весне.

Обслуживание

Аэратор требует особого ухода и соблюдения правил безопасности. Одна из самых важных задач — проверять шнур питания до и после каждого использования. Запрещается использовать машину, если кабель поврежден. Перед каждой работой вы должны убедиться, что все винты и компоненты должным образом затянуты, а корпуса и крышки должным образом защищают от повреждений и порезов.

Если во время работы вы наткнулись на крупный и твердый предмет, стоит выключить аэратор и проверить, не были ли повреждены отдельные детали. Также требуется регулярная проверка мусорного ведра — время от времени проверяйте, насколько он заполнен. Убедитесь, что он не протекает, не изношен и не поврежден. Также позаботьтесь о колесах оборудования — они установлены в пластиковом корпусе, поэтому изнашиваются быстрее.

Замените все детали, которые кажутся неисправными и могут быть опасны для оператора. Перед хранением аэратора всегда дайте устройству полностью остыть. После каждого использования очищайте всю траву и пыль, старайтесь делать это сухой или слегка влажной тканью и всегда при выключенном питании.

Скарификатор — цена и качество

Наконец, необходимо ответить на вопрос, была ли цена при покупке скарификатора адекватной качеству устройства? Я купил свое оборудование за 4980 рублей. Это хорошая цена за аэратор, который поставляется с 24 лезвиями для удаления мха, листьев и сухой травы с травы, а также 7 лезвиями для стрижки, аэрации и очистки газона.

Гарантия производителя — два года. Этого времени вполне достаточно, если я часто использую скарификатор. Я могу регулировать высоту стрижки, убирать колеса во время транспортировки и складывать ручку. Ручку регулировки высоты трудно переместить, и мне пришлось приложить некоторую силу, чтобы повернуть ее. Жалко и то, что корпус сделан из пластика, за которым нужно следить и который может деформироваться. Однако трудно найти на рынке другие устройства, корпуса которых были бы изготовлены из стали или других более прочных материалов. Все, что мне осталось, это тщательно позаботиться о состоянии и качестве машины.

Имея в своем распоряжении многофункциональный скарификатор и аэратор, цена меня устраивает, а покупка оборудования мотивирует меня лучше и систематически заботиться об окружающей среде моего дома. При выборе аэратора цена была для меня второстепенной, главное — прочное и функциональное устройство, которое прослужит мне долгие годы.

Аэратор — стоит ли?

Когда я решил купить аэратор, в голове возникли сомнения, действительно ли это устройство, которое мне нужно, и что я смогу его использовать. Двор не очень большой, и с небольшой готовностью, целеустремленностью и регулярными занятиями я могу чистить газон граблями и другим основным оборудованием, которое есть у меня в мастерской. Однако я знала, что трава в моем саду требует особого ухода, и мне пришлось немного побороться, чтобы оживить и украсить территорию.

Я рад, что выбрал модель 2-в-1, она занимает меньше места и позволяет делать две вещи одновременно. Мне было бы крайне сложно так тщательно собрать листья и ветки граблями или вилами. После использования скарификатора газон выглядит ухоженным и подготовленным к удобрению. Принесут ли мои действия ожидаемый эффект, узнаю через несколько недель. Тем временем я могу наслаждаться чистым двором и медленно планировать свои следующие садовые работы. При необходимости повторю все мероприятия до наступления зимы.