С наступлением декабря мы все начинаем думать о Рождестве. А поскольку погода бывает капризной, и мы не всегда можем рассчитывать на снег, чтобы создать волшебную атмосферу, мы должны сделать так, чтобы атмосфера вокруг дома была праздничной. С этой целью мы делаем упор на украшения — украшаем наши дома, квартиры и сады.

Украшаем елку, украшения делаем сами. Мы все хотим, чтобы это время было особенным, а атмосфера — исключительной. Благодаря украшениям вокруг нас мы приближаемся к Рождеству, а когда оно есть, мы празднуем его еще лучше. В этой статье мы раскроем вам несколько интересных способов украсить свой дом и его окрестности.

Недостаточно многого, чтобы почувствовать волшебство Рождества. Интересный способ украсить дом — украсить его огнями и лампами или другими осветительными элементами. Поскольку зимние дни становятся все короче и короче, наши украшения должны быть видны после наступления темноты.

В продаже есть много видов ламп — в виде гирлянд, в виде гирлянды, шторки или светового шланга. Также у нас можно купить светильники в виде оленя, Деда Мороза или новогодней елки. Однако стоит хорошо спланировать покупку светильников, тщательно их выбирать, ведь самое главное — наша безопасность. Ниже приведены три правила, которых стоит придерживаться при покупке светильников для сада.

Красиво смотрятся светильники, вешанные на балюстраду или забор. С их помощью мы можем подчеркнуть вход в дом или украсить садовую елку. Однако не забывайте использовать лампы в соответствии с их назначением — в помещении или на улице. Если мы хотим, чтобы такое украшение было безопасным, также стоит выбирать лампы более высокого качества — благодаря этому они будут более прочными и энергосберегающими. Светодиодные лампы идеальны , хотя и немного дороже, но быстро доказывают, что стоят своей цены.

Элемент подсветки на входной двери также имеет символическое значение — он означает, что мы ждем всех желающих, что мы ждем гостей, а свет предназначен для того, чтобы они могли безопасно добраться до нашего дома.

Интересным способом обустройства дома или сада являются световые декорации — в виде оленей, звезд, надписей или в виде цветочных горшков с подсветкой — они гарантируют, что наш интерьер будет выделяться среди окружающих. Мы также рекомендуем такие наши решения с установкой «под ключ»:

  • елки с подсветкой
  • светящаяся звезда
  • гирлянда на фасаде
  • гирлянда на крыше дома
  • гирлянда на террасе

С другой стороны, горшки с эффектом подсветки станут отличным способом показать елку. Благодаря им наша елка в этом году может выглядеть еще лучше.

Как и каждый год, между сторонниками живой и искусственной елки идет спор. Мы знаем одно — никто не будет заботиться о нашей живой елке так, как горшки с системой орошения — благодаря им елка регулирует собственный водопотребление, нам не нужно об этом вспоминать и беспокоиться о том, сколько воды налить — горшок позволяет растению расти не хуже в природе — поэтому елка долго будет оставаться красивой и не отслаиваться. А весной можем посадить в саду.

Как выбрать светильники для сада?

Надо соблюдать несколько правил:

  • Во-первых , мы всегда следим за тем, чтобы продукт, который мы хотим купить, предназначен для сада. Для этого проверяем упаковку светильников, предназначенные для сада, должны иметь степень защиты IP44 или выше. Только тогда мы можем быть уверены, что лампы надежно защищены от внешних факторов.
  • во-вторых, мы должны убедиться, что и кожухи лампы, и кабели сделаны с учетом обустройства сада. Поэтому давайте поищем информацию о двойной изоляции кабелей на упаковке. Конечно, мы не должны покупать лампы, которые не имеют описания на понятном нам языке — это может поставить под угрозу наше здоровье и безопасность нашего дома.
  • В-третьих , чтобы лампы были исправны, проверяем, можно ли их соединить вместе — тогда лампы должны заканчиваться вилкой, к которой можно присоединить еще один провод. Такая организация позволит нам избежать множества удлинителей или кабелей.

Украшения в горшках на Рождество

Еще один способ празднично украсить наши сады и дома — красивые композиции в горшках .

Такие композиции можно делать из растений — как с корнем, так и с веточками. Здесь отлично подходят сорта хвойных и вечнозеленых растений, таких как ель, сосна, можжевельник, падуб, бересклет и самшит. Рекомендуем веточки туи — они долго остаются зелеными без воды, не отслаиваются и не пачкаются, как другие хвойные деревья. Такие веточки можно украсить фенечками, лентами, лампами. Все зависит от нашего творчества. Также красиво будут сочетаться шишки, мох и кора. Соединяем все это горячим клеем или проволокой, а можно скрепить в флористической губке, сухой и влажной, или в основе, цементе, камнях. Возможностей предостаточно — стоит поискать, что может пригодиться в наших окрестностях — и это будет практически все.

Пойдем гуляем в сад, в лес, на поляну — в этих местах мы непременно найдем вдохновение для украшений.

Если у нас уже есть вечнозеленые растения в горшках в саду, вдоль лестницы, на террасе, мы можем угостить их праздничным нарядом. Достаточно обвязать горшок бантом, завернуть в декоративный джутовый мешочек или украсить лампами. На хвойные деревья можно повесить стеклянные шары или другие украшения, накрыть их шишками, орехами и бантами.

Готовясь к праздникам, стоит обратить внимание на то, видна ли наша радость в это волшебное время издалека. Отличным способом подарить свою радость и хороший вкус станут украшения, которые мы размещаем в зоне, представленной в нашем саду. Например, прекрасно подойдут дверные венки. Есть много способов сделать такие украшения, мы представили вам один из них в прошлом году

Интересный венок, аккуратные украшения в горшках, размещенных на лестнице или в окнах, будут нашей витриной. Что можно использовать в качестве украшения крыльца? или подъезды к дому? Красиво будут смотреться деревянные санки, украшенные старомодным клетчатым бантом или пледом — на санки можно посадить Санту. Можем привязать старые коньки или поставить на перила лестницы деревянные лыжи. Если да, то прекрасную атмосферу создадут фонари с использованием натуральных свечей, возможно, даже благоухающих Рождеством?

На балюстраду можно повесить елочные шары или хвою — живописно будут смотреться можжевельники, ели или даже туя. Также стоит использовать искусственный снег, который по сравнению с натуральным более надежен. Горшки можно украсить не только хвойными деревьями, но и морозником или Вифлеемскими звездами. Это растения, которые непосредственно ассоциируются с Рождеством, а вдоль лестницы или у двери можно повесить подарочные пакеты или носки — это станет забавным акцентом. Чтобы создать атмосферу праздника, повесьте у дверей колокольчики — они будут празднично звенеть на ветру.

Как украсить окна на Рождество?

Как украсить окна на Рождество? Окна — еще одна благодарная тема — в нашем распоряжении так много способов. В первую очередь, это любые подвесные украшения — например, подвески Деда Мороза или Оленя или гирлянда из новогодних шаров. Чтобы повесить их, мы можем использовать шесты из зависти — однажды прикрепленные, они будут служить основой для украшений в течение многих сезонов.

Украшение из шишек и веточек хвойных деревьев смотрится интересно и обязательно понравится всем любителям природных украшений. Как это сделать? К большой шишке прикрепляем проволокой ветки хвойных пород — туи, пихты. Затем на иголки сосны прикрепляем небольшие фенечки или другие елочные игрушки. В завершение привязываем к нему декоративную ленту. Прикрепляем это украшение к окну или двери.

Например, красиво смотрятся украшения из безделушек — соединенные несколькими кусочками прозрачной нитью или ниткой, украшенные хвойными веточками или бантами — выглядят сказочно.

Подоконники часто забывают и недооценивают — и все же мы можем творить с ними настоящие чудеса. Деревянные или бумажные олени, Санта-Клаусы или снеговики, фонарики или камыши, подсвечники. Все это можно застелить ватой или присыпать искусственным снегом.

Конечно, мы можем прикрепить украшения к окнам, приклеив их к стеклу — у нас есть много элементов на выбор — например, наклейки или самодельные украшения из бумаги. Большой популярностью пользуются снежные звезды из бумаги. Это эффектное украшение, которое можно сделать быстро, легко и недорого.

Украшая свой дом к Рождеству, мы показываем свою радость и готовность к ним. Давайте создадим волшебную атмосферу дома, создав тихую гавань для отдыха и празднования.

 

Sending
ОЦЕНКА НАШИХ КЛИЕНТОВ
5 (1 ОТЗЫВОВ)