Хорошо освещенное пространство вокруг дома обеспечивает безопасность, так как отпугивает воров, а игра огней, освещающих сад, подчеркивает его наиболее привлекательные элементы.

Важно продумать освещение на этапе проектирования сада и проложить электрические кабели перед его установкой, чтобы не повредить уступы и поверхности дорожек.

Прежде чем мы начнем расставлять светильники вокруг дома и в саду, все должно быть хорошо спланировано. А поскольку предсказать, как будет выглядеть освещение, непросто, лучше всего нанять зеленого архитектора, который обустраивает сад, для проектирования электрической установки . После утверждения проекта он должен быть проверен лицензированным электриком.

Архитектор подготовит дизайн сада с выбранными деревьями, кустарниками, клумбами и обозначенными дорожками, которые мы хотим выделить. Стоит попросить его представить визуализацию нескольких вариантов освещения. Мы сможем просмотреть на компьютере разные варианты настроек лампы, сравнить световые эффекты, предложить изменения и выбрать лучшее решение.

Освещенный вход в дом

Лампа на входе в дом облегчает поиск ключей в сумочке, она также освещает человека, стоящего перед дверью, а правильно освещенный номер дома особенно понравится гостям. Хорошее освещение в зоне входа также должно отпугнуть вора. Если он крытый, мы можем использовать подвесной светильник, например, в виде фонаря, подвешенного на цепочке, или установить бра. Свет направьте так, чтобы он попадал на ручку и замок, а также хорошо освещал входную площадку.

Освещение входа в дом
Освещение входа в дом

ВЫСОТА

Чтобы не ослеплять домочадцев, источники света должны быть направлены на стены здания, а не на окна. Мы можем осветить фасад, прикрепив бра прямо к стене и разместив точечные светильники на траве возле дома, чтобы свет был направлен на выбранную часть фасада.

ИСТОЧНИКИ СВЕТА

Обычно галогенные лампы также можно установить под карнизом крыши или в верхних частях внешней стены.

ДОРОЖКИ

Освещение маршрутов должно быть направлено вниз, чтобы не ослеплять пешеходов. Дорожки освещаются низкими стойками до 50 см, более высокими столбами до 170 см или высокими фонарями.

Разделение садовых светильников по высоте

  • Низкие фонарные столбы чаще всего продаются на цоколе с вбитым в землю лезвием. Также их можно прикрепить к фундаменту (готовому или забетонированному на месте) или к мощеной поверхности.
  • Более тяжелые металлические столбы с лампами и высокими светильниками монтируются в готовые фундаменты (например, бетонные блоки) или бетонные основания на месте, либо привинчиваются к твердой поверхности: тротуарной плитке или брусчатке.
  • В готовом фундаменте или элементах дорожной одежды просверливаются отверстия для кабелей и дюбелей (если они не были подготовлены ранее). В бетонных основаниях на месте укладывается обсадная труба (кабелепровод) для направления кабеля и подготовлены отверстия для дюбелей.
  • Фонари высотой 2–3 м используются для освещения больших садов. Из-за своего веса и роста они должны быть поставлены на прочный фундамент. Они могут иметь штуцер для ввинчивания обычных лампочек, компактных люминесцентных ламп или галогенных источников света. На них подается напряжение 230 В. Чаще всего они крепятся к мачтам саморезами в бетоне.

Пандусы и лестницы и освещение в саду
Лестницу следует освещать таким образом, чтобы на ступенях не образовывались тени, поскольку это может привести к падению.

Подъездная фурнитура чаще всего используется для освещения проезжей части. Они ударопрочные, и большинство таких ламп могут управляться автомобилем (если производитель допускает такую ​​нагрузку). Они размещены в плотных и прочных стальных корпусах. Также они подходят для подсветки водоемов (водонепроницаемы). Подъездной путь и спуск в подвал также можно обозначить лампами или светодиодными светодиодами, установленными в поверхности.

В целях безопасности стоит установить у входа в собственность лампы с датчиками движения, которые загораются, когда кто-то проходит мимо.

 

Sending
ОЦЕНКА НАШИХ КЛИЕНТОВ
5 (1 ОТЗЫВОВ)